Versailles ~Philharmonic Quintet~
Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству японских групп Versailles ~Philharmonic Quintet~, Jupiter & Kamijo! На нашем форуме Вы найдете много интересной информации, сможете поделиться впечатлениями о любимой музыке с другими участниками, обсудите видео, альбомы, двд, интервью, фото, концерты и многое другое. Также сможете оставить ваши отзывы о других японских и зарубежных группах.
Гостям видны не все разделы форума, поэтому, не сидите в гостях, регистрируйтесь и общайтесь!

Versailles ~Philharmonic Quintet~

ФорумКалендарьЧаВоПоискГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Зомби.Кто?Что?Как?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Prince~
Destiny the Lovers
Destiny the Lovers

Женщина Скорпион Собака
Дата рождения : 1994-10-25
Работа/Хобби : рыжий с бухлом ХД
Настроение : О Масаши,ты Бог для меня! п.с я хочу от тебя детей!XD
Подарки :
Баллы : 3355
Дата регистрации : 2010-12-23

СообщениеТема: Зомби.Кто?Что?Как?   Пн Янв 31, 2011 4:04 am

Зо́мби — архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо увлечений.

Происхождение самого понятия «зомби» до конца остаётся неясным. Оно попало на Гаити через рабов, вывезенных в начале XVIII века из западноафриканского государства Дагомея (современные Бенин и Нигерия). Точное происхождение слова неизвестно до сих пор. По одной версии — это искаженное «нзамби», что на африканском языке банту означает «мелкое божество» или «душа мертвеца». По другой — это видоизмененное западноафриканское диалектное «жамби», что значит «привидение». Существует также теория, по которой словом «зомби» когда-то называли огромного черного змея из африканских поверий, извечного врага солнца, света и радости.

В настоящее время слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность самостоятельно мыслить и действовать. Все чаще говорят о зомбировании с использованием современных методов: социального программирования, рекламы, формирования общественного мнения, религиозного (патриотического, националистического и пр.) воспитания, различных психотехник (например, гипноза).

В фантастических произведениях современного искусства слово «зомби» обычно используется как синоним «ожившего трупа». Причину подобного переосмысления можно возвести к фильмам «Ночь живых мертвецов» и «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро, которые положили основу популяризации и активного использования живых мертвецов в искусстве. В «Рассвете мертвецов» (также выходившем под названием «Зомби: Рассвет мертвецов») мертвецы редко называются «зомби», и смысл такого названия заключается в том, что у мертвецов нет разума (в фильме есть конкретное упоминание, что у мертвецов мозг мёртв). Таким образом, со временем под «зомби» обычно стали понимать оживших мертвецов, а не зомбированных людей.

Сам Ромеро говорил, что вдохновение для создания «Ночи живых мертвецов» черпал из романа Ричарда Мэтисона «Я — легенда», где главный герой был одним из последних выживших людей на Земле, захваченной вампирами — в отличие от мертвецов, они питались кровью, а не плотью, были организованны и мыслили, разговаривали и были живыми, то есть никак не соответствовали современному определению «зомби». При этом в недавнем фильме «Я — легенда» по мотивам того же романа противниками главного героя были сделаны безмозглые мутанты, больше похожие на зомби Ромеро.
(О книге "Я - легенда" есть информация в разделе "литература")

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Prince~ (Ср Фев 16, 2011 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Клеонция
Poldorea
Poldorea

Женщина Овен Дракон
Дата рождения : 1988-04-08
Работа/Хобби : админ форума Versailles
Подарки :
Баллы : 10212
Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: Зомби.Кто?Что?Как?   Пн Янв 31, 2011 4:12 am

Между прочим к выражению оживший труп, приписывают и вампиров, не только зомби)))

Prince~
Destiny the Lovers
Destiny the Lovers

Женщина Скорпион Собака
Подарки :

СообщениеТема: Re: Зомби.Кто?Что?Как?   Пн Янв 31, 2011 4:27 am

Не спорю,но я же про зомби толкую хDD

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Посмотреть профиль
Клеонция
Poldorea
Poldorea

Женщина Овен Дракон
Дата рождения : 1988-04-08
Работа/Хобби : админ форума Versailles
Подарки :
Баллы : 10212
Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: Зомби.Кто?Что?Как?   Пн Янв 31, 2011 4:30 am

Ну это я так)) А если честно то зомби не входят в список моих любимцев))

Tsubaki~Montana
Vampire Countess
Vampire Countess

Женщина Скорпион Собака
Работа/Хобби : 貴族, Мастер ключа!!1!!
Настроение : зачем любить,зачем страдать? бери друзей,иди бухать
Подарки :
Баллы : 8523
Дата регистрации : 2010-11-14

СообщениеТема: Re: Зомби.Кто?Что?Как?   Пн Янв 31, 2011 10:50 pm

Зомби конечно круты, но не надёжны...
Создавать армию вампиров куда надёжней

Prince~
Destiny the Lovers
Destiny the Lovers

Женщина Скорпион Собака
Подарки :

СообщениеТема: Re: Зомби.Кто?Что?Как?   Пн Янв 31, 2011 10:54 pm

Ну и что =з=
я фанат зомби =з=

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зомби.Кто?Что?Как?   

Зомби.Кто?Что?Как?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Versailles ~Philharmonic Quintet~ :: Entertainment :: Увлечения и интересы форумчан :: Мистика-
Перейти: